Series Big Bang X230



BIG BANG
X230 - F122 - X220S - X117S

F124 - X240S - X161

KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT Nr. KIT 1 KIT 83 KIT 84 KIT 85 KIT 86 KIT 87 KIT 94 KIT 120
Posizioni
incluse
Positions
included
72-79
80-81
140
(141)
98 26-139 100-101
136-137
138
100-101
136
100-101
137-138
12-28-57
58-59-60
62-63-66
68
12-17
18-19
20-21
22
Nr. Pcs. 6 3 6 1 3 3 1 1

DISTINTA - SPARE PARTS

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 55.0100.22 Carter pompa 1
2 91.8014.00 Boccola a rullini 1
3 97.5968.00 Spia livello olio G 3/4" 1
6 51.0300.22 Biella 3
7 90.3917.00 OR ∅ 88.57x2.62 (3350) 1
8 55.1600.51 Coperchio posteriore carter 1
9 99.1897.00 Vite M6x25 UNI 5931) 8
10 97.7310.00 Spinotto ∅ 8x24.5 3
11 55.2110.51 Tappo carico olio 1
12 90.3822.00 OR ∅ 9.92x2.62 (112) 94-120 3
13 55.2098.51 Prolunga tappo carico olio 1
14 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 2
15 96.6938.00 Rosetta ∅ 6.4x10x0.7 12
16 55.0205.35
55.0200.35
55.0203.35
Albero ecc. — F122 F124
Albero ecc. — X220S X240S
Albero ecc. — X1175 X161 X230
1
1
1
17 36.3196.66 Valvola 120 1
18 36.3197.66 Anello serraggio bielle 120 1
19 36.3195.51 Distanziale p er valvola 120 1
20 94.8220 00 Molla conica ∅ 5.15/8.35x10 120 1
21 36.3194.70 Pistoncino di comando 120 1
22 92.7705.00 Fascia elastica ∅ 17 120 3
23 90.3577.00 OR ∅ 7.66x1.78 (2031) 1
24 90.5033.00 Anello antiest. ∅ 8x11x1.5 1
25 36.3192.70 Vite di regolazione valvola 1
26 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081) 84 7
27 36.3193.70 Boccola di guide 1
28 90.3832.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3037)94 2
29 36.3191.51 Pomolo regolazione valvola 1
30 91.8373.00 Cuscinetto a sfere 6206 1
31 90.0667.00 Anello seeger ∅ 30 UNI 7435 1
32 90.0850.00 Anello seeger ∅ 62 UNI 7437 1
33 90.1650.00 Anello rad. ∅ 30x62x7 1
35 40.3360.02

40.3370.02
Rotore 1.4 CV — F122 F124 X2205 X2405
Rotore 1.4 CV — X117S X161 X230
1

1
36 92.2660.00 Dado M22 per fissaggio motore 1
37 40.3260.02

40.3261.02

40.3270.02
40.3250.02
40.3271.02
Statore 1.4 CV - Mon. 220V - F122-X220S
Statore 1.4 CV - Mon. 240V - F124 - X240S
Statore 1.4 01 - Mon. 115V - X117S
Statore 1.2 CV - Mon. 100V - X161
Statore 1.4 CV - Mon. 203V - X230
1

1

1
1
1
38 90.1632.00 Anello di tenuta 1
39 45.0300.51 Ventola motore 1
40 45.2125.70 Piattello ventola 1
41 96.7014.00 Rosetta ∅ 8.4x13x0.8 1
42 99.3059.00 Vite M8x20 UNI 5931 1
43 45.0400.51 Copriventola 1
44 99.1450.00 Vite ∅ 4.2x16 2
45 45.2119.51 Morsetto cavo elettrico 1
46 96.6913.00 Rosetta 0 5.3x9x0.6 1
47 99.1515.00 Vite M5.3x9x0.6 1
48 90.3920.00 OR ∅ 101.27x2.62 (3400) 1
49 45.2103.51 Copribasetta 1
50 45.2127.51 Pressacavo 1
51 45.2121.47 Gommino per pressacavo 1
52 10.7254.01 Cavo con spina 1
53 93.5042.00 Interruttore 1
54 90.3889.00 OR ∅ 48.89x2.62 (3193) 1
55 99.1705.00 Vite M5x65 UNI 5931 4
56 93.5632.00 Condensatore 30 µF 1
57 90.3582.00 OR ∅ 9.25x1.78 (2037)94 1
58 94.8217.00 Molla conica ∅ 4.3x7.3x1194 1
59 97.4782.00 Sfera 7/32" 94 1
60 90.3572.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021)94 4
61 36.3181.51 Corpo dosatore 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
62 94.7383.00 Molla ∅ 9.75x10 94 1
63 90.3580.00 OR ∅ 8.83x1.78 (108)94 1
64 36.2564.70 Otturatore 1
65 36.2565.51 Pomolo regolazione detersivo 1
66 90.3570.00 OR ∅ 4.48x1.78 (2018)94 2
67 36.2566.70 Innesto portagomme 1
68 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043)94 1
69 36.2563.70 Sede valvola 1
70 10.0437.70
10.0307.51
Ugello 1.6 — F122 F124
Ugello 1.8 — X220S X2105 X1175 X161 X230
1
1
71 10.0147.70 Nipplo M22x1.5 1
72 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068)1 7
73 36.3182.51 Nipplo aspirazione G 3/4" 1
74 92.8925.00 Filtro ∅ 12x35 1
75 90.3828.00 OR ∅ 12,37x2.62 (3050) 1
76 36.2569.51 Portagomma aspirazione 1
77 92.9828.00 Ghiera G 3/4" 1
79 94.7376.00 Molla ∅ 9.4x151 6
80 36.2001.76 Valvola1 6
81 36.2003.66 Sede valvolao1 6
83 10.0415.51 Coperchio manometro 1
84 94.7338.00 Molla ∅ 7.2x18 1
85 36.2580.70 Vite di regolazione 1
86 92.2492.00 Dado M14x1x17x3 1
87 36.2589.70 Pistoncino 1
88 90.5004.00 Anello antiest. ∅ 3.2x6x1.5 1
89 90.3567.00 OR ∅ 2.90x1.78 (2012) 1
90 10.0438.70 Corpo manometro 1
91 10.0439.01 Gruppo quadrante 1
92 10.0419.01 Gruppo indicatore 1
93 99.1943.00 Vite M6x40 UNI 5931 8
94 55.1201.22 Testate pompa 1
95 90.3591.00 OR ∅ 14x 1.78 (2056) 1
96 98.2090.00 Tappo G 3/8"x13 1
97 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 1
98 90.1565.00 Anello rad. ∅ 15x24x5 83 3
99 98.2091.00 Tappo G 3/8"x13 1
100 90.3835.00 OR ∅ 15.08x2.62 (119) 85-86-87 3
101 90.3604.00 OR ∅ 25.12x1.78 (2100) 85-86-87 3
123 15.2124.51 Copribasetta autoest. 1
124 10.7187.01 Cavo 2.5 m. - USA 1
125 93.5028.00 Interruttore con protettore termico 1
126 93.5688.00 Condensatore 80 µF 1
127 45.2120.51 Cappellotto prot. Condensatore autoest. 1
128 41.2126.84 Guarnizione per interruttore 1
130 51.0500.56 Guide per pistone 3
131 96.7070.00 Rosetta ∅ 9x23x0.5 3
132 90.5022.00 Anello antiest. ∅ 6.2x9x1.5 3
133 51.0400.09 Pistone ∅ 15x25 3
134 96.7008.00 Rosetta ∅ 8x13x1 3
135 92.2216.00 Dado M8x13x15 3
136 51.0800.70 Anello di fond() ∅ 15 85-86 3
137 90.2618.00 Anello ten. alt. ∅ 15x25x5/3.1 85-87 3
138 51.1000.51 Anello di testa ∅ 15 85-87 3
139 98.2218.00 Tappo M24x1.5x11 84 6
140 36.2002.51 Guide valvola 1 6
141 36.7032.01 Gruppo valvola aspirazione/mandata 1 6
142 55.2308.01 Carenatura fissa complete di manico 1
143 99.1474.00 Vite ∅ 4.8x13 1
144 98.1924.00 Tappo ∅ 7 3
145 55.2353.51 Piastrina per interruttore 1
146 55.2410.51 Assale 1
147 55.2413.01 Ruota complete 2
148 55.2307.51 Carenatura mobile 1
149 99.3039.00 Vite M8x16 UNI 5931 4