Series 51 Misting M51042F



M51042F - M51062F

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 51.0106.22 Carter pompa 1
2 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 2
3 90.3833.00 OR ∅ 13.92x2.62 (3056) 2
4 91.8014.00 Boccola a rullini 1
5 97.5968.00 Spia livello olio G 3/4"x11.5 1
6 51.0500.56 Guida pistone 3
7 51.0301.22 Biella 3
8 97.7310.00 Spinotto ∅ 8x24.5 3
9 90.3917.00 OR ∅ 88.57x2.62 (3350) 1
10 51.1600.22 Coperchio posteriore carter 1
11 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 — Zinc. 4
12 98.2103.00 Tappo con asta G 3/8"x51 1
13 91.8328.00 Cuscinetto a sfere 6305 1
14 90.0635.00 Anello d'arresto ∅ 25 UNI 7435 1
15 90.1641.00 Anello rad. ∅ 25x62x10 1
16 99.1854.00 Vite M6x16 UNI 5931 — Zinc. 8
17 10.0743.22 Flangia pompa-motore MEC 80 1
18 96.6940.00 Rosetta ∅ 6.4x12x1 UNI 1749 — Zinc. 4
19 51.0204.65
51.0200.65
Albero - M51062F
Albero - M51042F
1
20 91.4877.00 Linguetta 8x7x25 UNI 6604-A 1
21 10.0758.22 Semigiunto lato pompa 1
22 99.3017.00 Vite M8x10 UNI 5929 2
23 10.0090.47 Boccola ammortizzatrice per giunto 1
24 10.0738.22 Semigiunto lato motore MEC 80 1
25 95.0192.00
95.0172.00
Mot. mon. 1.7 kW Gr.80F - M51062F
Mot. mon. 1.15 kW Gr.80F - M51042F
1
1
26 38.2145.47 Guarnizione 1
27 40.2146.11 Scatola elettrica completa 1
28 99.1542.00 Vite M5x12 UNI 8112 4
29 93.5240.00 Fermacavo 1
30 99.0840.00 Vite ∅ 3.5x13 UNI 7049 2
31 40.2145.47 Guarnizione scatola elettrica 1
32 93.5646.00
93.5630.00
Condensatore 40 µF - M51062F Condensatore 30 µF - M51042F 1
1
33 92.8230.00 Clip ferma condensatore 1
34 10.7441.01 Cavo elettrico 1
35 99.1274.00 Vite M4x10 UNI 8112 1
36 96.6842.00 Rosetta ∅ 4.3x8x0.5 1
37 93.5042.00 Interruttore 1
38 99.0845.00 Vite ∅ 3.5x16 UNI 7049 2
39 90.1565.00 Anello rad. 15x24x5 83 3
40 96.7070.00 Rosetta ∅ 9x23x0.5 3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
41 90.5022.00 Anello antiest. ∅ 6.2x9x1.5 3
42 90.3573.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021) 3
43 51.0400.09 Pistone ∅ 15x25 3
44 44.2115.70 Rosetta ∅ 8 con collare 3
45 92.2216.00 Dado M8x13x5 - INOX 3
46 90.3835.00 OR ∅ 15.08x2.62 (119) 86-96-97 3
47 90.3604.00 OR ∅ 25.12x1.78 (2100) 86-96-97 3
48 51.0800.70 Anello di fondo ∅ 1586-96 3
49 90.2620.00 Anello ten. alt. ∅ 15x25x5/3.196-97 3
50 51.1000.51 Anello di testa ∅ 1596-97 3
51 51.1201.41 Testata pompa ∅ 15 con valvola 1
52 99.1943.00 Vite M6x40 UNI 5931 - Zinc. 8
53 96.6938.00 Rondella ∅ 6.4x10x0.7 8
54 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 123 6
55 36.2003.66 Sede valvola 123 6
56 36.2001.76 Valvola123 6
57 94.7376.00 Molla ∅ 9.4x14.8 123 6
58 36.2025.51 Guida valvola123 6
59 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081)157 7
60 98.2216.00 Tappo M24x1.5x11.2157 6
61 36.7115.01 Gruppo valvola aspiraz./mand.123 6
62 10.0078.70 Nipplo G 3/8" per ugello iniettore 1
63 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 2
64 98.2057.00 Tappo M14x1x9 1
65 96.7380.00 Rosetta ∅ 17.5x23x1.5 1
66 90.3823.00 OR ∅ 9.92x2.62 (112) 1
67 36.0056.70 Distanziale sede valvola 1
68 90.3576.00 OR ∅ 6.75x1.78 (106) 1
69 10.0085.66 Sede valvola 1
70 36.3239.66 Valvola 1
71 36.0055.70 Boccola 1
72 90.5007.00 Anello antiest. ∅4x6.8x1.5 1
73 90.3569.00 OR ∅ 3.69x1.78 (2015) 1
74 90.3570.00 OR ∅ 4.48x1.78 (2018) 1
75 90.5020.00 Anello antiest. ∅ 5.2x8x1.5 1
76 36.3237.70 Pistoncino di comando 1
77 96.7018.00 Rosetta ∅ 8.4x15x1 3
78 96.7017.00 Rosetta ∅ 8.4x15x0.2 5
79 94.7400.00 Molla ∅ 11.8x28.5 1
80 36.0054.70 Pomolo 1
81 51.2090.51 Protezione 1
82 95.0190.00

95.0170.00
Mot. 1.7 kW Gr.80 Competo - M51062F
Mot. 1.15 kW Gr.80 Completo - M51042F
1

1