Series Turbo 8 90



KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT Nr. KIT 1 KIT 83 KIT 84 KIT 86 KIT 96 KIT 97
Posizioni
incluse
Positions
included
60 - 61
62 - 63
64 - (65)
72 58 - 59 55 - 56
57
53 - 54
55 - 56
57
53 -54
56 - 57
Nr. Pcs. 6 3 6 3 1 3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 51.0100.22 Carter pompa 1
2 97.5968.00 Spia livello olio G 3/4" 1
3 91.8014.00 Boccola a rullini 1
4 92.2216.00 Dado M8x13x5 - INOX 3
5 44.2115.70 Rosetta ∅ 8 con collare 3
6 51.0400.09 Pistone ∅ 15x25 3
7 90.3572.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021) 3
8 90.5022.00 Anello antiest. ∅ 6.2x9x1.5 3
9 96.7070.00 Rosetta ∅ 9x23x0.5 3
10 51.0500.56 Guida pistone 3
11 90.3917.00 OR ∅ 88.57x2.62 (3350) 1
12 51.1600.22 Coperchio posteriore carter 1
13 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 4
14 51.0300.22 Biella 3
15 51.0202.35
51.0205.35
Albero ecc. - 11/70
Albero ecc. - 8/90
1
1
16 97.7310.00 Spinotto ∅ 8x24.5 3
17 91.4877.00 Linguetta 8x7x25 UNI 6604 2
18 98.2103.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
19 99.1897.00 Vite M6x25 UNI 5931 4
20 96.6938.00 Rosetta ∅ 6.4x10x0.7 20
21 91.8328.00 Cuscinetto a sfere 6305 1
22 90.0635.00 Anello seeger ∅ 25 UNI 7435 1
23 90.1634.00 Anello rad. ∅ 25x42x7 1
24 90.4097.00 OR ∅ 55.56x3.53 (159) 1
25 50.2115.51 Distanziale 1
26 50.1500.74 Coperchio laterale carter 1
27 99.1807.00 Vite M6x10 UNI 5739 4
28 41.3403.02 Rotore comp. 2 CV - Mon. 1
29 41.3206.02
41.3210.02
Statore comp. 2 CV - Mon. - 220 V
Statore comp. 2 CV - Mon. - 240V
1
1
30 98.2093.00 Tappo G 3/8" 1
31 90.0795.00 Anello seeger ∅ 52 UNI 7437 1
32 91.8323.00 Cuscinetto a sfere 6205 2Z 1
33 41.0700.22 Scudo posteriore 1
34 90.3857.00 OR ∅ 23.81x2.62 (132) 1
35 90.1652.00 Anello V-SEAL 1
36 41.0300.51 Ventola 1
37 90.0628.00 Anello seeger ∅ 24 UNI 7435 1
38 41.0400.51 Copriventola 1
39 99.1658.00 Vite M5x45 UNI 7687 4
40 41.2104.65 Vite fissaggio scudo posteriore 4
41 41.2120.51 Coperchio copribasetta autoesting. 1
42 90.3885.00 OR ∅ 45.69 X 2.62(3181) 1
43 93.5658.00 Condensatore 50 µF 1
44 41.2124.51 Copribasetta autoestinguente 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
45 99.1750.00 Vite M5x65 UNI 5931 4
46 93.5042.00 Interruttore 1
47 99.1515.00 Vite M5x12 UNI 7387 1
48 96.6913.00 Rosetta ∅ 5.3x9x0.6 1
49 51.2003.74 Piedino motore 1
50 93.5210.00 Pressacavo G 3/8"x ∅ 10 1
51 96.7014.00 Rosetta ∅ 8.4x13x0.8 4
52 99.3037.00 Vite M8x16 UNI 5739 4
53 51.1000.51 Anello di testa ∅ 15 96-97 3
54 90.2620.00 Anello ten. alt. ∅ 15x25x5/3.1 HP 96-97 3
55 51.0800.70 Anello di fondo ∅ 15 86-96 3
56 90.3604.00 OR ∅ 25.12x1.78 (2100) 86-96-97 3
57 90.3835.00 OR ∅ 15.08x2.62 (119) 86-96-97 3
58 98.2218.00 Tappo M24x1.5 84 6
59 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081) 84 6
60 36.2002.51 Guida Valvola 1 6
61 94.7376.00 Molla ∅ 9.4x14.8 1 6
62 36.2001.76 Valvola 1 6
63 36.2003.66 Sede valvola 1 6
64 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 1 6
65 36.7032.01 Gruppo valvola aspiraz./mandata 1 6
66 52.2122.51 Pomolo 1
67 51.2103.51 Carter di protezione 1
68 99.1943.00 Vite M6x40 UNI 5931 8
69 51.1200.22
51.1202.22
51.1200.41
Testata pompa - NICKEL
Testata pompa - 8/90
Testata pompa - 11/70
1
1
1
70 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 2
71 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
72 90.1565.00 Anello rad. ∅ 15x24x5 83 3
73 51.2002.74 Piedino pompa 1
74 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 1
75 90.3845.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3075) 1
76 10.0277.22 Semigiunto Pompa 1
77 99.3017.00 Vite M8x10 UNI 5929 2
78 10.0278.22 Semigiunto Pompa 1
79 10.0090.47 Boccola 6
80 93.5745.00 Basetta 1
81 99.1552.00 Vite M5x14 UNI 5931 2
82 41.2122.51 Copribasetta — versione senza interrutt. 1
83 96.6910.00 Roasetta ∅ 5.3x9x0.6 2
84 90.2889.00 OR ∅ 48.89 x 2.62(3193) 1
85 41.2101.47 Guarnizione per copribasetta 1
86 41.2126.84 Guarnizione interruttore 1