Series 44 VH Version

VERSIONE CON VALVOLA DI REGOLAZIONE AUT. — VERSION WITH BUILT-IN AUT. UNLOADER

VERSION AVEC REGULATEUR AUT. DE PRESSION INCORPORE

AUSFOH RUNG MIT EINGEBAUTEM AUT. DRUCKREGULIERVENTIL

VERSION CON REGULADOR AUT. DE PRESION INCORPORADO VERSAO COM VALVULA DO REGULAMENTO AUT.

* Fissare con Loctite 542 col. ROSSO

* Affix with Loctite 542 col. RED

* Fixer avec de Ia Loctite 542 couleur ROUGE

* Mit Loctite 542 ROT befestigen

* Fijar con Loctite 542 col. ROJO

* *Fixar corn Loctite 542 cor. VERMELHA

** Fissare con Loctite 270 col. VERDE

** Affix with Loctite 270 col. GREEN

** Fixer avec de Ia Loctite 270 couleur VERT

** Mit Loctite 270 GRUN befestigen

** Fijar con Loctite 270 col. VERDE

** Fixar com Loctite 270 cor. VERDE



VH VERSION

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT N
1 36.3187.51 Pomolo 1
2 36.3186.70 Ghiera — OPTIONAL 1
3 92.2935.00 Dado M28x1.5 - OPTIONAL 1
4 92.2218.00 Dado M8x13 UNI 5589 1
5 99.3054.00 Vite M8x20 UNI 5923 1
6 90.3598.00 OR ∅ 20.35x1.78 (2081) 1
7 36.3185.70 Registro pressione 1
8 36.3169.70 Piattello molla 1
9 94.7436.00 Molla ∅ 15x35 1
10 94.7345.00 Molla ∅ 7.6x29 1
11 36.3233.70 Piattello inferiore molla 1
12 36.3228.70 Boccola di guida 1
13 90.3857.00 OR ∅ 23.81x2.62 (132) 1
14 90.5052.00 Anello antiest. ∅ 9.6x14x1.5 137 1
15 90.3820.00 OR ∅ 9.13x2.62 (109) — Spec. 137 1
16 36.3234.70 Pistoncino di comando 137 1
17 90.3575.00 OR ∅ 6.75x1,78 (106) — Spec. 137 2
18 90.5025.00 Anello antiest. ∅ 7x10x1.5 137 1
19 36.3230.70 Distanziale 137 1
20 94.7485.00 Molla ∅ 18.5x11,5 137 1
21 36.3231.51 Valvola 137 1
22 36.3229.70 Guida valvola 137 1
23 90.3600.00 OR ∅ 21.95x1.78 (2087) 137 1
24 90.5144.00 Anello antiest. ∅ 22x25x1.5 137 1
25 36.3190.66 Valvola sferica 137 1
26 99.1509.00 Vite M5x0.8x8.5 - INOX 137 1
27 36.3164.66 Sede valvola 137 1
28 90.3822.00 OR ∅ 9.92x2.62 (112) — Spec. 137 1
29 90.5065.00 Anello antiest. 0 10.6x15x2 137 1
30 90.3832.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) — Spec. 94 1
31 10.0078.70
10.0147.70
Nipplo G 3/8" - 03
Nipplo M22x1.5 — 03
1
1
32 98.2057.00 Tappo M14x1.5 1
33 98.1966.00 Tappo G 1/8"x8 1
34 44.1201.41
44.1205.41
Testata ∅ 15
Testata ∅ 18
1
1
OPTIONALS
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT N
40 90.3822.00 OR ∅ 9.92x2.62 (112) — Spec. 94 1
41 10.0151.66
10.0076.66
Ugello — Nozzle ∅ 2 (8 ÷ 11 l/min.)
Ugello — Nozzle ∅ 2.2 (12 ÷ 17 l/min.)
1
1
42 90.3582.00 OR ∅ 9.25x1.78 (2037) 94 1
43 94.8217.00 Molla conica ∅ 4.3/7.3x11 94 1
44 97.4782.00 Sfera ∅ 7/32" 94 1
45 90.3572.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021)- Spec. 94 1
46 94.7383.00 Molla ∅ 9.75x10 94 1
47 90.3580.00 OR ∅ 8.73x1.78 (108)- Spec. 94 1
48 36.2564.701 Otturatore 1
49 90.3585.00 Pomolo 1
50 90.3570.00 OR ∅ 4.48x1.78 (2018) 94 2
51 36.2566.70 Innesto porta-gomma 1
52 36.3181.51 Corpo dosatore 1
53 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 94 1
60 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 1
61 36.3182.51 Nipplo di aspirazione G 3/4" 1
62 92.8925.00 Filtro 1
63 90.3828.00 OR ∅ 12.37x2.62 (3050) 1
64 36.2569.51 Porta-gomma aspirazione 1
65 92.9828.00 Ghiera G 3/4" 1

KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT NR. KIT 94 KIT 137
Posizioni incluse
Positions included
30 - 40 - 42
43 - 44 - 45
46 - 47 - 50
53
14 - 15 - 16
17 - 18 - 19
20 - 21 - 22
23 - 24 - 25
26 - 27 - 28
29
Nr. Pcs. 1 1