Series 44 W97



W97 - W112 - W124 - W130

W140 - W150 - W154 - W170

W200 — W204 - W950 - W951

W952 - W953 - W954 - W955

W956 - W957 - W958 - W959

W14200 - W16180 - WW116

WW136 WW156 WW176

WW186 - WW189 - WW206

WW209 - WW960 - WW961

WW962

KIT RICAMBI - SPARE KITS



POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 44.1200.41
44.1204.41M
44.1207.41
Testata ∅ 15
Testata ∅ 18
Testata ∅ 18 — NICKEL
1
1
1
2 99.3175.00 Vite M8x60 UNI 5931 8
3 96.7014.00 Rosetta ∅ 8.4x13x0.8 8
4 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 123 6
5 36.2003.66 Sede valvola 123 6
6 36.2001.76 Valvola 123 6
7 94.7376.00 Molla ∅ 9.4x14.8 123 6
8 36.2025.51 Guida valvola 177 6
9 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081) 90 Sh. 124-158 6
10 98.2226.00
98.2225.00
Tappo M24x1.5x17 124
Tappo M24x1.5x17 — NICKEL 158
6
11 36.7115.01 Gruppo valvola aspiraz./mand. 123 6
12 99.1807.00 Vite M6x10 UNI 5739 8
13 50.1500.74 Coperchio carter 2
14 44.2118.01 Distanziale con indicatore 1
15 90.4097.00 OR ∅ 55.56x3.53 (159) 1
16 91.8331.00 Cuscinetto a sfere 6305 — Spec. 2
17 90.1614.00 Anello rad. ∅ 20x30x5   23 3
18 44.0100.22 Carter pampa 1
19 98.2103.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
20 44.0200.35
44.0203.35



44.0205.35
44.0206.35
Albero — WW186-WW206
Albero — W112-W140-W150-W950-W954 W955-W956-WW116-WW156-WW209-W200 W14200
Albero — WW189
Albero — W97-W124-W130-W154-W170 W951-W952-W953-W957-W958-W959 WW136-WW 176-W204-W16180
1
1



1
1
21 91.4892.00 Linguetta 8x7x35 UNI 6604 1
22 44.0501.66 Guida pistone 3
23 44.0300.22 Biella 3
24 90.3920.00 OR ∅ 101.27x2.62 (3400) 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
25 44.1600.22 Coperchio posteriore 1
26 99.1837.00 Vite M6x14 UNI 5931 5
27 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 1
28 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
1
29 97.7340.00 Spinotto ∅ 10x29.5 3
30 96.6967.00 Rosetta ∅ 16x27x1.7/0.7 3
31 90.5022.00 Anello antiest. ∅ 6.2x9x1.5 3
32 90.3572.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021) — Spec. 3
33 52.0400.09
44.0401.09
Pistone ∅ 15
Pistone ∅ 18
3
3
34 44.2115.70 Rosetta ∅ 8 con collare 3
35 92.2216.00 Dado M8x13x5 - INOX 3
36 90.1641.00 Anello rad. ∅ 25x62x10 1
37 50.2000.74 Piedino 2
38 96.7016.00 Rosetta ∅ 8.4 UNI 1751 4
39 99.3037.00 Vite M8x16 UNI 5739 4
40 90.3612.00 OR ∅ 31.47x1.78 (2125) 125-126
130-131
3
41 44.0800.70
44.0801.70
Anello di fondo ∅ 15 125-130
Anello di fondo ∅ 18 126-131
3
3
42 52.2166.70
44.2161.70
Anello intermedio ∅ 15 89-130
Anello intermedio ∅ 18 128-131
3
3
43 90.2622.00
90.2683.00
Anello RESTOP ∅ 15 88-130
Anello RESTOP ∅ 18 127-131
3
3
44 90.2620.00
90.2682.00
Anello tenuta ∅ 15 HP 88-130
Anello tenuta ∅ 18 HP 127-131
3
3
45 51.1000.51
44.1001.51
Anello di testa ∅ 15 90-130
Anello di testa ∅ 18 129-131
3
3
46 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 1
47 98.2176.00 Tappo G 1/2"x10 1
48 96.7380.00 Rosetta ∅ 17.5x23x1.5 1
49 96.7514.00 Rosetta ∅ 21.5x27x1.5 1
50 98.1967.00 Tappo G 1/8"x8 1
51 90.2617.00
90.2684.00
Anello tenuta ∅ 15 LP 88-130
Anello tenuta ∅ 18 LP 127-131
3
3