Series 47 WS82



WS82 - WS101 - WS133
W912 - W913 - WS102
WS131 - WS151
WS171 - WS201 - W916
WS152 - WS202 - W921
W914 - W922



OTTONE BRASS WS82 - WS101 - WS133
W912 - W913 - WS102
WS131 - WS151 - WS171
W914
NICKEL WS201 - W916 — WS152
WS202 — W921 — W922

DISTINTA - SPARE PARTS

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT N
1 47.1201.41
47.1202.41
Testata ∅ 20
Testata ∅ 20 — NICKEL
1
1
2 99.3206.00 Vite M8x70 UNI 5737 8
3 96.7020.00 Rosetta ∅ 8 UNI 1736 8
4 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 1 6
5 36.2003.66 Sede valvola 1 6
6 36.2001.76 Valvola 1 6
7 94.7376.00 Molla ∅ 9.4x14.8 1 6
8 36.2002.51 Guida valvola 1 6
9 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081) 4-5 6
10 98.2220.00
98.2222.00
Tappo M24x2x16.5 4 Tappo M24x2x16.5 - NICKEL 5 6
6
11 36.7032.01 Gruppo valvola 1 6
12 99.3039.00 Vite M8x16 UNI 5931 8
13 47.1511.22 Coperchio cuscinetto 1
14 90.3913.00 OR ∅ 67.95x2.62 (3325) 2
15 91.8375.00
91.8377.00
Cuscinetto 32206
Cuscinetto 32206 - WS152-W5202-W921
2
2
16 90.1625.00 Anello rad. ∅ 22x32x2.5 2 3
17 90.9126.00 Boccola ∅ 22x25x30 3
18 47.0100.22
47.0102.22
Carter
Carter - WS152-WS202-W921
1
1
19 98.2106.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
20 90.3922.00 OR ∅ 133.02x2.62 (3525) 1
21 47.0204.35
47.0206.35
47.0210.35
47.0215.35
47.0217.35
47.0218.35
47.0219.35
47.0230.35
Albero - WS102
Albero - WS151-WS201-W916-W914-W922
Albero - WS131
Albero - W5171
Albero - WS82-WS152-WS202
Albero - WS101-W912
Albero - WS133-W913-W921
Albero - w914-W922
1
1
1
1
1
1
1
1
22 90.0557.00 Anello di fermo ∅ 12 6
23 91.4890.00 Linguetta 8x7x25 UNI 6604 1
24 97.7380.00 Spinotto ∅ 13x35 3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
25 47.0503.56

47.0504.54

47.0505.54
Guida pistone - W5201-W916-WS152-W922 WS202-W921
Guida pistone - WS82-WS101-WS133-W912 W913
Guida pistone - WS102-WS131-WS151 WS171-W914
3

3

3
26 47.0300.01 Biella completa 3
27 99.1837.00

99.1912.00
Vite M6x14 UNI 5931 - WS82-WS101 WS133-W912-W913
Vite M6x30 UNI 5931 - WS102-WS131 WS151-WS171-WS201-W916-WS152-WS202 W921-W914-W922
5

5
28 47.1600.22

47.1601.22
Coperchio carter - WS82-WS101-WS133 W912-W913
Coperchio carter -WS102-WS131-WS151 WS171-WS201-W916-WS152-WS202-W921 W914-W922
1

1
29 97.5968.00 Spia livello olio G 3/4" 1
30 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
31 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 6 4
32 99.3099.00 Vite M8x35 UNI 5931 6
34 96.7286.00 Rosetta ∅ 14x28x0.5 3
35 47.0404.09 Pistone ∅ 20 3
36 90.5067.00 Anello antiest. ∅ 11x14x1.5 6 3
37 96.7280.00 Rosetta ∅ 14x18.5x0.5 6 3
38 47.2195.66 Vite fissaggio pistone 6 3
39 47.1510.22 Coperchio cuscinetto 1
40 97.5678.00 Spessore 2
41 90.1648.00 Anello rad. ∅ 30x55x7 3 1
42 90.3616.00 OR ∅ 34.65x1.78 (2137) 10-28 3
43 47.0805.70 Anello di fondo ∅ 20 10-28 3
44 90.2644.00 Anello tenuta ∅ 20 L.P. 28-69 3
45 47.1000.51 Anello di testa ∅ 20 7-28 3
46 47.2169.70 Anello intermedio ∅ 20 28-71 3
47 90.2704.00 Anello RESTOP ∅ 20 28-69-71 3
48 47.2000.74 Piedino 2
49 99.3644.00 Vite M10x18 UNI 5931 4
50 96.7106.00 Rosetta ∅ 10 DIN 7980 4
51 98.2176.00 Tappo G 1/2"x10 1
52 85.7514.00 Rosetta ∅ 21.5x27x1.5 1
53 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 1
54 96.7380.00 Rosetta ∅ 17.5x23x1.5 1
56 90.2710.00 Anello tenuta ∅ 20 L.P. 28-69 3