Series 51 VH Version



M51042F VERSIONE CON VALVOLA DI REGOLAZIONE AUT. - VERSION WITH BUILT-IN AUT. UNLOADER
VERSION AVEC REGULATEUR AUT. DE PRESSION INCORPORE
AUSFUHRUNG MIT EINGEBAUTEM AUT. DRUCKREGULIERVENTIL
VERSION CON REGULADOR AUT. DE PRESION INCORPORADO - VERSA-0 COM VALVULA DO REGULAMENTO AUT. M51062F

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT N
81 36.3187.51 Pomolo 1
82 92.2218.00 Dado M8x13 UNI 5589 1
83 99.3054.00 Vite M8x20 UNI 5923 1
84 90.3598.00 OR ∅ 20.35x1.78 (2081) 1
85 36.3185.70 Registro pressione 1
86 36.3169.70 Piattello molla 1
87 94.7436.00 Molla ∅ 15x35 1
88 36.3184.70 Boccola di guida 102 1
89 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081) - 90 Sh. 102 1
90 36.3188.70 Fine corsa 102 1
91 94.7332.00 Molla ∅ 6.1x19 102 1
92 90.3575.00 OR ∅ 6.75x1.78 (106) 102 3
93 36.3331.51 Otturatore 102 1
94 90.5065.00 Anello antiest. ∅ 10.6x15x2 102 2
95 90.3822.00 OR ∅ 9.92x2.62 (112) 102 2
96 36.3189.70 Pistoncino di comando 102 1
97 90.5025.00 Anello antiest. ∅ 7x10x1.5 102 1
98 36.3165.70 Guida valvola 102 1
99 90.3589.00 OR ∅ 12.42x1.78 (2050) 102 1
100 90.5075.00 Anello antiest. ∅ 13x16x1.5 102 1
101 36.3190.66 Valvola sferica 102 1
102 99.1509.00 Vite M5x0.8x8.5 102 1
103 36.3164.66 Sede valvola 102 1
104 90.3832.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 94 1
105 10.0147.70
10.0078.70
70.0318.70
Nipplo M22x1.5 con ∅ 3
Nipplo G 3/8" con ∅ 3
Nipplo 3/8" NPT con ∅ 3 - USA
1
1
1
106 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
107 51.1201.41
51.1205.41
Testata ∅ 15
Testata ∅ 18
1
1
108 98.2057.00 Tappo M14x1.5 1
109 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
OPTIONALS
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT N
113 90.3822.00 OR ∅ 9.92x2.62 (112) 94 1
114 10.0151.66
10.0076.66
Ugello ∅ 2 (8 ÷ 11 l/min.)
Ugello ∅ 2.2 (12 ÷ 15 l/min.)
1
1
115 90.3582.00 OR ∅ 9.25x1.78 (2037) 94 1
116 94.8217.00 Molla conica ∅ 4.3/7.6x11 94 1
117 97.4782.00 Sfera ∅ 7/32" 94 1
118 90.3572.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021) 94 1
119 94.7383.00 Molla ∅ 9.75x10 94 1
120 90.3580.00 OR ∅ 8.73x1.78 (108) 94 1
121 36.3181.51 Corpo dosatore 1
122 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 94 1
123 36.2563.70 Sede valvola 1
124 36.2564.70 Otturatore 1
125 36.2565.51 Pomolo 1
126 90.3570.00 OR ∅ 4.48x1.78 (2018) 94 2
127 36.2566.70 Innesto porta-gomma 1
130 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 1
131 36.3182.51 Nipplo aspirazione G 3/4" 1
132 92.8925.00 Filtro 1
133 90.3828.00 OR ∅ 12.37x2.62 (3050) 1
134 36.2569.70 Porta-gomma aspirazione 1
135 92.9828.00 Ghiera G 3/4" 1

KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT NR. KIT 94 KIT 102
Posizioni
incluse
Positions
included
104 - 113 - 115
116 - 117 - 118
119 - 120 - 122
126
88 - 89 - 90
91 - 92 - 93
94 - 95 - 96
97 - 98 - 99
100 - 101
102 - 103
Nr. Pcs. 1 1