Series 60 Version C

VERSION C (for gasoline engines SAE J 609 type A ext.3)



UH1708 - UH1711 - UH1712 - UH1713

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
74 60.0268.65
60.0271.65
60.0273.65
60.0275.65
Albero ecc. - UH1708
Albero ecc. - UH1711
Albero ecc. - UH1712
Albero ecc. - UH1713
1
1
1
1
75 99.1790.00 Vite M6x6 UNI 5929 1
76 91.8464.00 Cuscinetto a sfere 6007 1
77 60.2101.89 Rondella distanziale 1
78 90.1675.00 Anello rad. ∅ 35x62x10 1
79 99.2730.00 Vite 5/16"x3/4"x24 4
80 96.7014.00 Rondella ∅ 8.4x10x0.8 4
81 10.0652.22 Flangia per motore a scoppio 1
82 96.6938.00 Rondella ∅ 6.4x10x0.7 4
83 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 4
84 90.0635.00 Anello seeger ∅ 25 UNI 7435 1



VERSION I (for hydraulic motors SAE J 744 type A - 5/8")



UL1512

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
95 60.0234.65 Albero ecc. - UL1512 1
96 99.1790.00 Vite M6x6 UNI 5929 1
97 91.8464.00 Cuscinetto a sfere 6007 1
98 60.2101.89 Rondella distanziale 1
99 90.1675.00 Anello rad. ∅ 35x62x10 1
100 10.0763.22 Flangia per motore idraulico 1
101 99.3686.00 Vite M10x30 UNI 5931 2
102 96.7103.00 Rosetta ∅ 10.5x18x2 2
103 96.6938.00 Rosetta ∅ 6.4x10x0.7 4
104 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 4
105 91.4685.00 Linguetta 4/4.8x18 1