Series 63 Version A

VERSION A (for electric motors NEMA 184 TC)

UL1413 — UL1715 — UL2009 — UL2011



POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
51 90.0635.00 Anello di fermo ∅ 25 UNI 7435 1
52 63.0232.65
63.0236.65
Albero — UL2009 UL1413
Albero — UL2011 UL1715
1
1
53 99.1790.00 Vite M6x6 UNI 5929 1
54 91.8568.00 Boccola a rullini 1
55 90.4097.00 OR ∅ 55.56x3.56 (159) 1
56 10.0504.22 Flangia per motore elettrico 1
57 90.1690.00 Anello rad. ∅ 45x62x8 1
58 99.4600.00 Vite 1/2"x1-1/4" 4
59 96.7195.00 Rosetta ∅ 13x18x1.1 4
60 99.1912.00 Vite M6x30 UNI 5931 4
61 96.6938.00 Rosetta ∅ 6.4x10x0.7 4



VERSION B (for electric motors IEC 100-112 B14)

EH1413 — EH1416 — EH2009 — EH2O11
EL2002 — EL1403 - EL1411 — EL1713
EL2007 — EL2009



POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
62 90.0635.00 Anello di fermo ∅ 25 UNI 7435 1
63 63.0239.65
63.0245.65
63.0248.65
63.0252.65
63.0256.65
Albero — EL2002 EL1403
Albero — EH2009
Albero — EH2O11
Albero — EL2007 EL1411 EH1413
Albero — EL2009 EL1713 EH1416
1
1
1
1
1
64 91.8568.00 Boccola a rullini 1
65 90.4097.00 OR ∅ 55.56x3.56 (159) 1
66 10.0494.22 Flangia per motore elettrico 1
67 90.1690.00 Anello rad. ∅ 45x62x8 1
68 99.3067.00 Vite M8x25 UNI 5739 4
69 96.7014.00 Rosetta ∅ 8.4x13x0.8 4
70 99.1912.00 Vite M6x30 UNI 5931 4
71 96.6938.00 Rosetta ∅ 6.4x10x0.7 4



VERSION C1" (for gasoline engines SAE J 609 type B ext.4)

UH2011 — UH2013 - UH2014 — UH2016



POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
72 90.0635.00 Anello di fermo ∅ 25 UNI 7435 1
73 63.0277.65
63.0280.65
63.0282.65
63.0284.65
Albero — UH2011
Albero — UH2013
Albero — UH2014
Albero — UH2016
1
1
1
1
74 99.1790.00 Vite M6x6 UNI 5929 1
75 91.8568.00 Boccola a rullini 1
76 90.4097.00 OR ∅ 55.56x3.56 (159) 1
77 10.0518.22 Flangia per motore a scoppio 1
78 90.1690.00 Anello rad. ∅ 45x62x8 1
79 99.2755.00
99.3346.00
Vite 5/16"x1"
Vite 3/8"x1-1/4"
4
4
80 96.7020.00
96.7104.00
Rosetta 0 8.4x15x1.5 UNI 1736
Rosetta 0 10.5x16x1
4
4
81 99.1912.00 Vite M6x30 UNI 5931 4
82 96.6938.00 Rosetta ∅ 6.4x10x0.7 4