Series 66 W3021



W3021 - W2525 - W3025
W2030 - W2035 - W2141
T3025 - T2530 - T2830
T2535 - T2040 - T1750

PISTONE - PISTON ∅ 18 PISTONE - PISTON ∅ 20
W3021 - T3025 W2525 - W3025
T2530 - T2535 - T2830
PISTONE - PISTON ∅ 22 PISTONE - PISTON ∅ 24
W2030 — W2035 - T2040 W2141 - T1750
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 66.1245.41
66.1200.41
66.1201.41
66.1202.41
Testata ∅ 18
Testata ∅ 20
Testata ∅ 22
Testata ∅ 24
1
1
1
1
2 99.3801.00 Vite M10x90 UNI 5931 8
3 90.3857.00 OR ∅ 23.81x2.62 (132) 169 12
4 36.2033.66 Sede valvola sferica 169 6
5 36.2034.76 Valvola 169 6
6 94.7388.00 Molla ∅ 10x18.5 169 6
7 36.2035.51 Guida valvola 169 6
8 90.5165.00 Anello antiest. ∅ 24.7x29x1.5 6
9 66.1300.41 Tappo M32x1.5x29.5 6
10 36.7127.01 Gruppo valvola aspiraz. / mand. 169 6
11 99.3039.00 Vite M8x16 UNI 5931 8
12 47.1512.22 Coperchio cuscinetto lato spia 1
13 90.3913.00 OR ∅ 67.95x2.62 (3268) 2
14 90.3877.00 OR ∅ 39.34x2.62 (3156) 1
15 70.2118.01 Spia livello olio 1
16 90.0756.00 Anello seeger ∅ 45 1
17 91.8380.00 Cuscinetto a rulli NJ 2206 EC 2
18 66.0100.22 Carter pompa 1
19 98.2106.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
20 66.0200.35

66.0204.35
Albero — W2525-W2030-W3021-W3025 12530-T3025-T2830
Albero — W2035-W2141-T2535-T2040-1-1750
1

1
21 91.4892.00 Linguetta 9x7x35 UNI 6604 1
22 66.0300.01 Biella completa 3
23 90.3922.00 OR ∅ 133.02x2.62 (3525) 1
24 66.1600.22 Coperchio posteriore 1
25 99.1884.00 Vite M6x20 UNI 5931 4
26 90.4051.00 OR ∅ 26.58x3.53 (4106) 1
27 63.2100.51 Spia livello olio 1
28 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
29 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 4
30 99.3099.00 Vite M8x35 UNI 5931 6
32 97.7405.00 Spinotto ∅ 14x39 3
33 66.0500.64 Guida pistone 3
34 96.7101.00 Rosetta ∅ 10x28x0.5 3
35 66.0403.09
66.0400.09
66.0401.09
66.0404.09
Pistone ∅ 18x54
Pistone ∅ 20x54
Pistone ∅ 22x54
Pistone ∅ 24x54
3
3
3
3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
36 90.3584.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) - 90 Sh. 3
37 66.2195.66 Vite fissaggio pistone 3
38 47.1510.22 Coperchio cuscinetto aperto 1
39 90.1648.00 Anello rad. ∅ 30x55x7 3 1
40 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 1
41 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 2
42 66.0803.70
66.0800.70
66.0801.70
66.0804.70
Anello di fondo ∅ 18 176
Anello di fondo ∅ 20 171
Anello di fondo ∅ 22 173
Anello di fondo ∅ 24 182
3
3
3
3
43 90.3616.00 OR ∅34.65x1.78 (2137)171-173-176-182 3
44 90.2652.00

90.2690.00

90.2715.00

90.2738.00
Anello tenuta ∅18x26x6.5 LP 180-176

Anello tenuta ∅20x28x6.5 LP 170-171

Anello tenuta ∅22x30x6.5 LP 172-173

Anello tenuta ∅24x32x6.5 LP 181-182
3

3

3

3
45 66.2163.70
66.2160.70
66.2161.70
66.2164.70
Anello intermedio ∅ 18 176
Anello intermedio ∅ 20 171
Anello intermedio ∅ 22 173
Anello intermedio ∅ 24 182
3
3
3
3
46 90.2655.00

90.2692.00

90.2717.00

90.2741.00
Anello tenuta ∅18x28x10 HP 180-176

Anello tenuta ∅20x30x10 HP 170-171

Anello tenuta ∅22x32x10 HP 172-173

Anello tenuta ∅24x34x10 HP 181-182
3

3

3

3
47 47.2000.74 Piedino fissaggio pompa 2
48 96.7106.00 Rosetta ∅ 10.2 DIN 7980 4
49 99.3644.00 Vite M10x18 UNI 5931 4
50 90.9126.00 Boccola ∅ 22x25x30 3
51 90.1625.00 Anello rad. ∅ 22x32x5.5 2 3
52 96.7380.00 Rosetta ∅ 17.5x23x1.5 1
53 96.7700.00 Rosetta ∅ 26.5x32x1.5 1
54 98.2268.00 Tappo G 3/4"x16 1
55 98.2043.00 Tappo G 1/4"x13 3