Series 66 W5015



W5015 — W4518 — W4015 — W4018 — W3521
W3523 - T4018 — W5018 — T5018

  PISTONE - PISTON ∅ 12 PISTONE - PISTON ∅ 24
OTTONE BRASS E5015 - W4518
W4015 - W4018
T4018
W3521 - W3523
NICKEL W5018 - T5018  

KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT Nr. KIT 2 KIT 3
KIT Nr. KIT 2 KIT 3 KIT 150 KIT 174 KIT 175 KIT 180 KIT 176
Posizioni
incluse
Positions
included
59 47 6-7
8-9
10
(11)
52-54 50-51
52-53
54
52 — 54 50 — 51
52 — 53
54
Nr. Pcs. 3 2 6 3 1 3 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 66.1210.41
66.1211.41
66.1240.41
66.1247.41
Testata ∅ 16
Testata ∅ 18
Testata ∅ 16 - W5015 - W4518
Testata ∅ 16 - NICKEL
1
1
1
1
2 99.3820.00 Vite M10x120 UNI 5931 8
3 90.5118.00 Anello antiestr. ∅ 19.5x22x1.5 3
4 90.3596.00 OR ∅ 18.77x1.78 (2075) 3
5 66.2102.70 Distanziale 3
6 36.7121.01 Gruppo valvola aspiraz. / mand. 150 6
7 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 150 6
8 36.2003.66 Sede valvola150 6
9 36.2032.66 Valvola sferica150 6
10 94.7376.00 Molla ∅ 9.4x14.8 150 6
11 36.2025.51 Guida valvola 150 6
12 90.5115.00 Anello antiest. ∅ 18.7x23x1.5 3
13 90.3843.00 OR ∅ 17.86x2.62 (123) 3
14 66.2101.66 Bussola 3
15 90.3857.00 OR ∅ 23.81x2.62 (132) 6
16 66.2100.70 Tappo ∅ 29 3
17 90.5165.00 Anello antiest. ∅ 24.7x29x1.5 3
18 66.1301.41
66.1310.41
Tappo valvole M32x1.5x18.5
Tappo valvole M32x1.5x18.5 - NICKEL
3
3
19 99.3039.00 Vite M8x16 UNI 5931 8
20 47.1512.22 Coperchio cuscinetto lato spia 1
21 90.3913.00 OR ∅ 67.95x2.62 (3268) 2
22 90.3877.00 OR ∅ 39.34x2.62 (3156) 1
23 70.2118.01 Spia livello olio 1
24 90.0756.00 Anello seeger ∅ 45 1
25 91.8380.00 Cuscinetto a rulli NJ 2206 EC 2
26 66.0100.22 Carter pompa 1
27 98.2106.00 Tappo carico olio 1
28 66.0200.35

66.0204.35
Albero - W5015—W4015—W3521—T4018-T5018
Albero - W4518—W4018—W3523—W5018
1

1
29 91.4892.00 Linguetta 9x7x35 UNI 6604 1
30 66.0300.01 Biella completa 3
31 90.3922.00 OR ∅ 133.02x2.62 (3525) 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
32 66.1600.22 Coperchio posteriore 1
33 99.1884.00 Vite M6x20 UNI 5931 4
34 90.4051.00 OR ∅ 26.58x3.53 (4106) 1
35 63.2100.51 Spia livello olio 1
36 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
37 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 1
38 99.3099.00 Vite M8x35 UNI 5931 6
40 97.7405.00 Spinotto ∅ 14x39 3
41 66.0500.66 Guida pistone 3
42 96.7101.00 Rosetta ∅ 10x28x0.5 3
43 66.0402.09
66.0403.09
Pistone ∅ 16x54
Pistone ∅ 18x54
3
3
44 90.3584.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) - 90 Sh. 3
45 66.2195.66 Vite fissaggio pistone 3
46 47.1510.22 Coperchio cuscinetto aperto 1
47 90.1648.00 Anello rad. ∅ 30x56x7 3 1
48 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 1
49 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 2
50 66.0802.70
66.0803.70
Anello di fondo ∅ 16 175
Anello di fondo ∅ 18 176
3
3
51 90.3616.00 OR ∅ 34.65x1.78 (2137) 175-176 3
52 90.2631.00

90.2652.00
Anello tenuta ∅ 16x24x6.5 LP 174-175

Anello tenuta ∅ 18x26x6.5 LP 180-176
3

3
53 66.2162.70
66.2163.70
Anello intermedio ∅ 16 175
Anello intermedio ∅ 18 176
3
3
54 90.2634.00

90.2655.00
Anello tenuta ∅ 16x26x9.5 HP 174-175

Anello tenuta ∅ 18x28x10 HP 180-176
3

3
55 47.2000.74 Piedino fissaggio pompa 2
56 96.7106.00 Rosetta ∅ 10.2 DIN 7980 4
57 99.3644.00 Vite M10x18 UNI 5931 4
58 90.9126.00 Boccola ∅ 22x25x30 3
59 90.1625.00 Anello rad. ∅ 22x32x5.5 2 3
60 93.1858.00 Rondella di tenuta G 3/8" ∅ 15x27x2 1
61 96.7514.00 Rosetta ∅ 21.5x27x1.5 1
62 98.2176.00 Tappo G 1/2"x10 1