Series 76 W8



W6 - W8 - T61 - T81
W155 - T1551

PISTONE - PISTON ∅ 30 PISTONE - PISTON ∅ 45
W155 - T1551 W6 - W8 - T61 -T81

DISTINTA - SPARE PARTS

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 99.4418.00 Vite M12x90 UNI 5931 — Zinc. 8
2 96.7195.00 Rosetta ∅ 13x18x1.1 12
3 90.4059.00 OR ∅ 32.93x3.53 (4131) — Spec. 43 6
4 36.2011.66 Secle valvola 43 6
5 36.2010.76 Valvola 43 6
6 94.7450.00 Molla ∅ 16x27.5 43 6
7 36.2009.51 Guida valvola 43 6
8 36.7065.01 Gruppo valvola aspiraz./mand.43 6
9 90.4065.00 OR ∅ 37.69x3.53 (4150) 6
10 98.2420.00 Tappo M42x1.5x23 6
12 90.1670.00 Anello rad. ∅ 35x52x7 44 3
13 76.0100.22
76.0102.01
Carter pompa — W6-W8-T61-T81
Carter pompa + boccole — W155-T1551
1
1
14 98.2270.00 Tappo carico olio 1
15 76.2119.84 Guarnizione coperchio posteriore 1
16 69.2195.66 Vite fissaggio pistone 74 3
17 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 74 3
18 90.5107.00 Anello antiest. ∅17.4x22x1.15 74 3
19 96.7555.00 Rosetta ∅ 22x27x0.5 74 3
20 76.0400.56
76.0402.09
Pistone ∅ 30x70
Pistone ∅ 45x70
3
3
21 76.0204.35

76.0205.35
Albero D.PTO - W155-T1551-W8-T81
Albero D.PTO - w6-161
1

1
22 76.1600.22 Coperchio posteriore carter 1
23 76.0303.01 Biella — Completa 3
25 99.3720.00 Vite M10x45 UNI 5931 — Zinc. 6
26 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 2
27 97.5968.00 Spia livello olio 1
28 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 2
29 99.1897.00 Vite M6x25 UNI 5931 — Zinc. 10
30 97.7400.00 Spinotto ∅ 14x34.5 3
31 77.0500.54 Guida pistone 3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
32 90.2774.00

90.2848.00
Anello RESTOP ∅ 30x45x8/4.5 113-115

Anello RESTOP ∅ 45x60x6.5/3 79-80-81
3

3
33 96.7568.00 Rosetta ∅ 22.3x51x0.5 3
34 99.3652.00 Vite M10x20 UNI 5931 8
35 76.1500.22 Coperchio laterale carter 1
36 76.2200.78 Spessore 4
37 90.4141.00 OR ∅ 85.32x3.53 (4337) 2
38 91.8474.00 Cuscinetto a rulli conici 2
39 76.2000.74 Piedino 2
40 90.9172.00
90.9174.00
Boccola ∅ 35x39x30
Boccola ∅ 35x39x50
6
3
41 99.4266.00 Vite M12x25 UNI 5739 — Zinc. 4
42 98.2325.00 Tappo G 1"x17 1
43 98.2265.00 Tappo G 3/4"x16 1
44 96.7870.00 Rosetta ∅ 33.5x38x1.5 1
45 96.7700.00 Rosetta ∅ 26.5x32x1.5 1
46 76.1210.41
76.1200.41
Testata ∅ 35
Testata ∅ 40
1
1
47 90.3903.00 OR ∅ 60x2.62 (3237) 47-80-114-115 3
48 76.0800.70
76.0802.70
Anello di fondo ∅ 30 114-115
Anello di fondo ∅ 45 47-80
3
3
49 90.2770.00

90.2850.00
Anello ten. alt. ∅ 30x45x7.5/4.5 HP 113-115

Anello ten. alt. ∅ 45x60x7.5/4.5 HP 79-80
3

3
50 69.1000.51
76.1002.51
Anello di testa ∅ 30 65-115
Anello di testa ∅ 45 48-80
3
3
51 69.2167.70
76.2170.70
Anello intermedio ∅ 30 66-115
Anello intermedio ∅ 45 80-81
3
3
52 91.4978.00 Linguetta 10x8x55 UNI 7435 2
53 90.0695.00 Anello di arrest ∅ 35 UNI 7435 2
54 90.1672.00 Anello rad. ∅ 35x52x8 32 2
55 90.2776.00

90.2855.00
Anello ten. alt. ∅ 30x45x9.5 LP 113-115

Anello ten. alt. ∅ 45x60x9 LP 79-80
3

3