Series 66 HT HT6639



HT6628 - HT6639 - HT6646 - HT6635

PISTONE - PISTON ∅ 20 PISTONE - PISTON ∅ 22
HT6628- HT6635 HT6639
PISTONE - PISTON ∅ 24
HT6646

KIT RICAMBI - SPARE KITS

  PISTONE - PISTON ∅ 20 PISTONE - PISTON ∅ 22 PISTONE - PISTON ∅ 24
KIT Nr. KIT 2 KIT 3 KIT 169 KIT 206 KIT 207 KIT 208 KIT 209 KIT 210 KIT 211
Posizioni
incluse
Positions
included
51 39 3-4
5-6
7
(10)
44-46 42 — 43
44 — 45
46
44-46 42 — 43
44 — 45
46
44 - 46 42 — 43
44 — 45
46
Nr. Pcs. 3 2 6 3 1 3 1 3 1

DISTINTA — SPARE PARTS

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 66.1206.41
66.1207.41
66.1208.41
Testata ∅ 20 - NICKEL
Testata ∅ 22 - NICKEL
Testata ∅ 24 - NICKEL
1
1
1
2 99.3801.00 Vite M10x90 UNI 5931 8
3 90.3857.00 OR ∅ 23.81x2.62 (132) 169 12
4 36.2033.66 Sede valvola sferica 169 6
5 36.2034.76 Valvola 169 6
6 94.7388.00 Molla ∅ 10x18.5 169 6
7 36.2035.51 Guida valvola 169 6
8 90.5165.00 Anello antiest. ∅ 24.7x29x1.5 6
9 66.1303.66 Tappo M32x1.5x29.5 6
10 36.7127.01 Gruppo valvola aspiraz. / mand. 169 6
11 99.3039.00 Vite M8x16 UNI 5931 8
12 47.1512.22 Coperchio cuscinetto lato spia 1
13 90.3913.00 OR ∅ 67.95x2.62 (3268) 2
14 90.3877.00 OR ∅ 39.34x2.62 (3156) 1
15 70.2118.01 Spia livello olio 1
16 90.0756.00 Anello di arresto ∅ 45 1
17 91.8380.00 Cuscinetto a ruin NJ 2206 EC 2
18 66.0100.22 Carter pompa 1
19 98.2106.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
20 66.0200.35
66.0204.35
Albero - HT6628
Albero - HT6639 - HT6646 - HT6635
1
1
21 91.4892.00 Linguetta 9x7x35 UNI 6604 1
22 66.0300.01 Biella completa 3
23 90.3922.00 OR ∅ 133.02x2.62 (3525) 1
24 66.1600.22 Coperchio posteriore 1
25 99.1884.00 Vite M6x20 UNI 5931 4
26 90.4051.00 OR ∅ 26.58x3.53 (4106) 1
27 63.2100.51 Spia livello olio 1
28 98.2041.00 Tappo G 1/4"x9 1
29 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 4
30 99.3099.00 Vite M8x35 UNI 5931 6
32 97.7405.00 Spinotto ∅ 14x39 3
33 66.0500.64 Guida pistone 3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
34 96.7101.00 Rosetta ∅ 10x28x0.5 3
35 66.0400.09
66.0401.09
66.0404.09
Pistone ∅ 20x54
Pistone ∅ 22x54
Pistone ∅ 24x54
3
3
3
36 90.3584.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) - 90 Sh. 3
37 66.2195.66 Vite fissaggio pistone 3
38 47.1510.22 Coperchio cuscinetto aperto 1
39 90.1648.00 Anello rad. ∅ 30x55x7 3 1
40 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 1
41 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 1
42 66.0812.70
66.0813.70
66.0814.70
Anello di fondo ∅ 20 207
Anello di fondo ∅ 22 209
Anello di fondo ∅ 24 211
3
3
3
43 90.3616.00 OR ∅34.65x1.78 (2137) 207-209-211 3
44 90 2250.00
90.2300.00
90.2350.00
Anello tenuta ∅ 20x26.15 LP 206-207
Anello tenuta ∅ 22x28.15 LP 208-209
Anello tenuta ∅ 24x30.15 LP 210-211
3
3
3
45 66.2160.70
66.2161.70
66.2164.70
Anello intermedio ∅ 20 207
Anello intermedio ∅ 22 209
Anello intermedio ∅ 24 211
3
3
3
46 90.2260.00

90.2312.00

90.2360.00
Anello tenuta ∅ 20x30x10 HP 206-207

Anello tenuta ∅ 22x32x10 HP 208-209

Anello tenuta ∅ 24x34x10 HP 210-211
3

3

3
47 47.2000.74 Piedino fissaggio pompa 2
48 96.7106.00 Rosetta ∅ 10.2 DIN 7980 4
49 99.3644.00 Vite M10x18 UNI 5931 4
50 90.9126.00 Boccola ∅ 22x25x30 3
51 90.1625.00 Anello rad. ∅ 22x32x5.5 2 3
52 98.2099.00 Tappo G 3/8"x13 — NICKEL 1
53 96.7380.00 Rosetta ∅ 17.5x23x1.5 1
54 98.2269.00 Tappo G 3/4"x16 1
55 96.7700.00 Rosetta ∅ 26.5x32x1.5 1
56 98.2047.00 Tappo G 1/4"x13 3