Series 71 HT HT71150



HT71150

KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT Nr. KIT 2012 KIT 2013 KIT 2033 KIT 2034 KIT 2135
2154-2155
Posizioni
incluse
Positions
included
46 — 47
48 — 49
50 — 51
52
(55)
46 — 47
49 — 50
51— 52
53
(56)
32 — 35 30 — 31
32 — 33
34 - 35
64 - 65
Nr. Pcs. 1 1 3 1 3

DISTINTA - SPARE PARTS

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 70.0100.22 Carter pompa 1
2 91.8590.00 Cuscinetto a rulli 33210 2
3 90.3918.00 OR ∅ 94.92x2.62 (3375) 2
4 70.2200.81
70.2203.81
Spessore 0.1 mm.
Spessore 0.25 mm.
-
-
5 90.0756.00 Anello seeger ∅ 45 1
6 70.2118.01 Spia livello olio 1
7 90.3877.00 OR ∅ 39.34x2.62 (3156) 1
8 70.1501.22 Coperchio cuscinetto lato spia 1
9 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 20
10 90.3841.00 OR ∅ 17.13x2.62 (3068) 4
11 98.2183.00 Tappo G 1/2"x13 1
12 98.2120.00 Tappo con asta ∅ 21.5x91 1
13 71.1600.22 Coperchio posteriore carter 1
14 90.4000.00 OR 6 215x3 1
15 98.2060.00 Tappo per foro ∅ 15 4
16 99.3138.00 Vite serraggio biella 6
17 70.0200.35 Albero ecc. 1
18 91.5000.00 Linguetta 12x8x70 UNI 6604 1
19 70.1500.22 Coperchio ciscinetto lato PTO 1
20 90.1700.00 Anello rad. ∅ 50x65x8 1
22 90.0606.00 Anello seeger ∅ 20 6
23 70.0500.15 Guida pistone 3
24 97.7430.00 Spinotto ∅ 20x38 3
25 90.1678.00 Anello rad. ∅ 38x52x7/8.5 3
26 96.7140.00 Rosetta ∅ 10x50x1 3
27 71.0405.09 Pistone ∅ 40x95 3
28 90.3671.00 OR ∅ 11x2 3
29 70.2195.66 Vite fissaggio pistone 3
30 90.0797.00 Anello seeger ∅ 52 2034 3
31 71.2189.70 Anello per tenuta ∅ 40 2034 3
32 90.2450.00 Anello ten. alt. ∅ 40x46.15 LP 2033-2034 3
33 71.2166.70 Supporto guarnizioni ∅ 40 2034 3
34 90.3891.00 OR. ∅ 52.07x2.62 (3206) 2034 3
35 90.2460.00 Anello ten. alt. ∅ 40x55x10 HP 2033-2034 3
36 98.2326.00 Tappo Gl"x17 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
37 93.1985.00 Rondelle con tenuta G 1" 1
38 98.2440.00 Tappo G 1"-1/2"x20 1
39 93.1990.00 Rondella con tenuta G 1"-1/2" 1
40 71.1232.41
71.1233.41
Testata ∅ 40
Testata ∅ 40 - NPT
1
1
41 99.4480.00 Vite M12x150 UNI 5931 8
42 99.4295.00 Vite M12x35 UNI 5931 14
43 71.2101.36 Coperchio valvole 2
44 71.2111.70 Tappo valvole aspirazione/mandata 6
45 90.5250.00 Anello antiest. ∅ 50.9x55x1.5 12
46 90.3889.00 OR ∅ 48.89x2.62 (3193) 2012-2013 6
47 36.2045.51 Guida valvola 2012-2013 6
48 94.7540.00 Molla ∅ 24.7x27 2012 3
49 36.2086.51 Guida interna valvola 2012-2013 6
50 36.2085.02 Valvola sferica 2012-2013 6
51 36.2041.56 Sede valvola 2012-2013 6
52 90.5240.00 Anello antiest. ∅ 49.5x54x1.5 2012-2013 6
53 94.7550.00 Molla ∅ 25.2x26 2013 3
54 98.2183.00 Tappo G 1/2"x13 3
55 36.7136.01 Gruppo valvola d'aspirazione 2012 3
56 36.7137.01 Gruppo valvola di mandata 2013 3
57 71.0307.01 Biella — Completa 3
58 99.5120.00 Vite M16x1.5x25 UNI 5740 1
59 71.2230.74 Staffa di sollevamento 1
60 90.9243.00
90.9244.00

90.9245.00
Semiboc. Testa biella — Inf. 2135
Semiboc. Testa biella +0.25 — Inf. 2154

Semiboc. Testa biella +0.50 — Inf. 2155
3
3

3
61 90.9240.00
90.9241.00

90.9242.00
Semiboc. Testa biella - Sup. 2135
Semiboc. Testa biella +0.25 - Sup. 2154

Semiboc. Testa biella +0.50 - Sup. 2155
3
3

3
63 71.2259.51 Cappuccio tappo carter 3
64 71.2258.51 Tappo carter 6

AZIONAMENTI SPECIALI — SPECIAL DRIVES

AZIONAMENTO DIRETTO CON FLANGIA TIPO A
DIRECT DRIVE WITH FLANGE TYPE A
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
66 99.3098.00 Vite M8x35 UNI 5931 6
67 10.0677.20 Flangia per motore idraulico 1
AZIONAMENTO IDRAULICO CON CAMPANA E GIUNTO SAE-C
HYDRAULIC DRIVE WITH FLANGE AND FEXIBLE COUPLING SAE-C
15 98.2060.00 Tappo per foro ∅ 15 4
68 10.0745.70 Distanziale ∅ 31.75 h.10.5 1
69 10.0749.47 Elemento elastico 1
70 10.7428.01 Giunto elastico ∅ 40x31.75 1
71 10.0746.70 Distanziale ∅ 40 h.10 1
72 10.0750.20 Flangia per motore idraulico SAE-C 1
73 99.3146.00 Vite M8x50 UNI 5931 6
AZIONAMENTO CON PRESA DI FORZA AUSILIARE
DRIVE WITH AUXILIARY PTO
9 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 6
18 91.5000.00 Linguetta 12x8x70 UNI 6604 1
19 70.1500.22 Coperchio cuscinetto lato PTO 1
20 90.1700.00 Anello rad. ∅ 50x65x8 1
74 71.0207.35 Albero ecc. con 2° presa di forza 1
75 97.6152.00 Spina ∅ 5x10 1
76 71.2265.54 Dispositivo presa di forza ausiliare 1
77 96.7378.00 Rosetta ∅ 17x24x1 1
78 99.5142.00 Vite M16x45 UNI 5931 1

KIT RICAMBI - SPARE KITS

KIT Nr. KIT 2073 KIT 2074 KIT 2075
Posizioni
incluse
Positions
included
18 - 20 - 70
71 - 72 - 73
74 - 75 - 76
77 - 78 - 79
80 - 81 - 82
83 - 84 - 85
18 - 20 - 70
71 - 72 - 73
74 - 75 - 76
77 - 78 - 79
80 - 81 - 82
83 - 84 - 85
18 - 20 - 70
71 - 72 - 73
74 - 75 - 76
77 - 78 - 79
80 - 81 - 82
83 - 84 - 85
Nr. Pcs. 1 1 3
AZIONAMENTO CON RIDUTTORE
DRIVE WITH GEARBOX
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
9 99.1868.00 Vite M6x18 UNI 5931 6
18 91.5000.00 Linguetta 12x8x70 UNI 66042073-2074-2075 1
19 71.1500.22 Coperchio cuscinetto lato PTO 1
20 90.1700.00 Anello rad. ∅ 50x65x8 2073-2074-2075 1
75 97.6152.00 Spina ∅ 5x10 2073-2074-2075 2
79 97.5940.00 Spia livello olio G 1/2" 2073-2074-2075 1
80 99.3146.00 Vite M8x50 UNI 5931 2073-2074-2075 16
81 72.2109.20 Coperchio scatola riduttore 2073-2074-2075 1
82 91.8593.00 Cuscinet. a sfere 6310 2073-2074-2075 1
83 10.0708.35
10.0709.35
10.0710.35
Pignone Z27-R.1.25 - Elicoidale 2073
Pignone Z25-R.1.50 - Elicoidale 2074
Pignone Z22-R.1.83 - Elicoidale 2075
1
1
1
84 91.8577.00 Cuscinet. a sfere 6309 2073-2074-2075 1
85 99.4307.00 Vite M12x40 UNI 5737 2073-2074-2075 1
86 72.2110.55 Rondella fissag. corona 2073-2074-2075 1
87 10.0711.35
10.0712.35
10.0713.35
Corona Z34-R.1.25 - Elicoidale 2073
Corona Z37-R.1.50 - Elicoidale 2074
Corona Z40-R.1.83 - Elicoidale 2075
1
1
1
88 90.3948.00 OR 0 209.22x2.62 2073-2074-2075 1
89 72.2108.20 catola riduttore 2073-2074-2075 1
90 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 2073-2074-2075 1
91 98.2047.00 Tappo G 1/4"x13 2073-2074-2075 1
92 97.6185.00 Spina 0 8x18 2073-2074-2075 1
93 72.2107.84 Guarnizione scatola riduttore 2073-2074-2075 1