Series 63 SS SSE1505


SSE1505 - SSE1507
SSE1509 - SSE1411
SSE1413 - SSE1414
SSU1509 - SSU1511
SSU1413 - SSU1415

 

KIT RICAMBI - SPARE KITS

  PISTONE — PISTON 0 15 PISTONE — PISTON0 18
KIT Nr. KIT 159 KIT 192 KIT 214 KIT 215 KIT 204 KIT 216
Posizioni
incluse
Positions
included
16 3 — 4
5 — 6 — 7
(10)
41 - 43 39 — 40
41— 42
43
41 - 43 39 — 40
41— 42
43
Nr. Pcs. 3 6 3 1 3 1
PISTONE - PISTON ∅ 15 PISTONE - PISTON ∅ 18
SSE1505 — SSE1507
SSE1509 — SSU1509
SSU1511
SSE1411— SSE1413
SSE1414 — SSU1413
SSU1415
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 63.1216.36
63.1219.36
Testata ∅ 15 - INOX
Testata ∅ 18 - INOX
1
1
2 99.3193.00 Vite M8x65 UNI 5931 - INOX 8
3 90.3841.00 OR 0 17.13x2.62 (3068) 192 6
4 36.2036.66 Sede valvola - INOX 192 6
5 36.2001.76 Valvola 192 6
6 94.7373.00 Molla ∅ 9.4x14.8 - INOX192 6
7 36.2025.51 Guida valvola192 6
8 90.3847.00 OR ∅ 20.24x2.62 (3081) — 90 Sh. 6
9 98.2229.00 Tappo M24x1.5x17 - INOX 6
10 36.7130.01 Gruppo valvola asp./man. — INOX 192 6
11 99.1808.00 Vite M6x10 UNI 5739 — INOX 8
12 63.1500.76 Coperchio laterale - INOX 2
13 44.2118.01 Distanziale con indicatore 1
14 90.4097.00 OR ∅ 55.56x3.53 (159) 1
15 91.8331.00 Cuscinetto a sfere 6305 2
16 90.1595.00 Anello rad. ∅ 18x26x6 159 3
17 63.0100.22 Carter pompa 1
18 98.2103.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
19 63.0212.65


63.0216.65


63.0218.65
63.0205.65
Albero - SSE1507 - SSE1411 -SSU1509
SSU1413
Albero - SSE1509 - S5E1413 - SSU1511
SSU1416
Albero - SSE1414
Albero - SSE1505
1


1


1
1
20 91.4892.00 Linguetta 1
21 63.0501.66 Guida pistone - INOX 3
22 63.0300.22 Biella 3
23 90.3920.00 OR ∅ 101.27x2.62 (3400) 1
24 63.160022
63.1601.22
Coperchio posteriore — OPTIONAL
Coperchio posteriore
1
1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
25 99.1838.00 Vite M6x14 UNI 5931 — INOX 4
26 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 1
27 98.2040.00 Tappo G 1/4"x9 - INOX 1
28 97.7335.00 Spinotto ∅ 9x27.5 3
29 96.7076.00 Rosetta ∅ 9x25x0.5 - INOX 3
30 90.5022.00 Anello antiest. ∅ 6.2x9x1.5 3
31 90.3573.00 OR ∅ 5.28x1.78 (2021) 3
32 52.0400.09
44.0401.09
Pistone ∅ 15
Pistone ∅ 18
3
3
33 63.2115.66 Rosetta ∅ 8 con collare — INOX 3
34 92.2215.00 Dado M8 - INOX 3
35 90.1641.00 Anello rad. ∅ 25x62x10 1
36 50.2000.74 Piedino 2
37 96.7016.00 Rosetta 0 8.4 UNI 1751 — Zinc. 4
38 99.3037.00 Vite M8x16 UNI 5739 — Zinc. 4
39 90.3608.00 OR ∅ 28.3x1.78 (2112) 215-216 3
40 63.0806.66
63.0807.66
Anello di fondo ∅ 15 - INOX 215
Anello di fondo ∅ 18 — INOX 216
3
3
41 90.2150.00
90.2200.00
Anello ten. alt. ∅ 15x19.5 LP 214-215
Anello ten. alt. ∅ 18x22.5 LP 204-216
3
3
42 63.2164.66
63.2165.66
Anello intermedio ∅ 15 - INOX 215
Anello intermedio ∅ 18 - INOX 216
3
3
43 90.2160.00

90.2210.00
Anello ten. alt. ∅ 15x24x8.5 HP 214-215

Anello ten. alt. ∅ 18x28x10 HP 204-216
3

3
44 63.2100.51 Spia livello olio — OPTIONAL 1
45 90.4051.00 OR ∅ 26.58x3.53 (4106) — OPTIONAL 1
46 98.2180.00 Tappo G 1/2"x10 - INOX 1
47 98.2100.66 Tappo G 3/8"x13 - INOX 1