Series 66 SS SSE2030



SSE2025 - SSE2030 - SSU2030

PISTONE - PISTON ∅ 20 PISTONE - PISTON ∅ 22
SSE2025 — SSU2030 SSE2030

KIT RICAMBI - SPARE KITS

  PISTONE - PISTON ∅ 20 PISTONE - PISTON ∅ 22
KIT Nr. KIT 2 KIT 3 KIT 228 KIT 206 KIT 217 KIT 208 KIT 218
Posizioni
incluse
Positions
included
47 14 3-4
5-6
7
(10)
40-42 38 — 39
40 — 41
42
40-42 38 — 39
40 — 41
42
Nr. Pcs. 3 2 6 3 1 3 1
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 66.1203.36
66.1204.36
Testata ∅ 20 - INOX
Testata ∅ 22 - INOX
1
1
2 99.3802.00 Vite M10x90 UNI 5931 - INOX 8
3 90.3857.00 OR ∅ 23.81x2.62 (132) 228 12
4 36.2037.66 Sede valvola sferica - INOX 228 6
5 36.2034.76 Valvola 228 6
6 94.7388.00 Molla ∅ 10x18.5 228 6
7 36.2035.51 Guida valvola 228 6
8 90.5165.00 Anello antiest. ∅ 24.7x29x1.5 6
9 66.1302.66 Tappo M32x1.5x29.5 - INOX 6
10 36.7131.01 Gruppo valvola aspiraz. / mand. 228 6
11 99.3038.00 Vite M8x16 UNI 5931 - INOX 8
12 47.1510.22 Coperchio cuscinetto aperto 2
13 90.3913.00 OR ∅ 67.95x2.62 (3268) 2
14 90.1648.00 Anello rad. ∅ 30x55x7 3 2
15 91.8380.00 Cuscinetto a rulli NJ 2206 EC 2
16 66.0100.22 Carter pompa 1
17 98.2106.00 Tappo carico olio G 3/8" 1
18 66.0210.35 Albero D.PTO 1
19 91.4892.00 Linguetta 9x7x35 UNI 6604 2
20 66.0300.01 Biella completa 3
21 90.3922.00 OR ∅ 133.02x2.62 (3525) 1
22 66.1600.22 Coperchio posteriore 1
23 99.1883.00 Vite M6x20 UNI 5931 - INOX 4
24 90.4051.00 OR ∅ 26.58x3.53 (4106) 1
25 63.2100.51 Spia livello olio 1
26 98.2040.00 Tappo G 1/4"x9 - INOX 1
27 90.3585.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) 1
28 99.3099.00 Vite M8x35 UNI 5931 6
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
29 97.7405.00 Spinotto ∅ 14x39 3
30 66.0500.64 Guida pistone 3
32 96.7098.00 Rosetta ∅ 10x28x0.5 - INOX 3
33 66.0400.09
66.0401.09
Pistone ∅ 20x54
Pistone ∅ 22x54
3
3
34 90.3584.00 OR ∅ 10.82x1.78 (2043) - 90 Sh. 3
35 66.2196.66 Vite fissaggio pistone - INOX 3
36 90.3833.00 OR ∅ 13.95x2.62 (3056) 1
37 98.2100.00 Tappo G 3/8"x13 2
38 66.0817.66
66.0818.66
Anello di fondo ∅ 20 - INOX217
Anello di fondo ∅ 22 - INOX218
3
3
39 90.3616.00 OR ∅34.65x1.78 (2137) 217-218-219 3
40 90 2250.00
90.2300.00
Anello tenuta ∅ 20x26.15 LP 206-217
Anello tenuta ∅ 22x28.15 LP 208-218
3
3
41 66.2172.66
66.2173.66
Anello intermedio ∅ 20 - INOX217
Anello intermedio ∅ 22 - INOX 218
3
3
42 90.2260.00

90.2312.00
Anello tenuta ∅ 20x30x10 HP 206-217

Anello tenuta ∅ 22x32x10 HP 208-218
3

3
43 47.2000.74 Piedino fissaggio pompa 2
44 96.7106.00 Rosetta ∅ 10.2 DIN 7980 4
45 99.3644.00 Vite M10x18 UNI 5931 4
46 90.9126.00 Boccola ∅ 22x25x30 3
47 90.1625.00 Anello rad. ∅ 22x32x5.5 2 3
48 98.2266.00 Tappo G 3/4"x16 - INOX 1
49 90.3585.00 OR 0 10.82x1.78 (2043) 3
50 98.2046.00 Tappo G 1/4"x13 - INOX 3