Series 70 SS SS7045



SS7045 - SS7061H
SS7091H

KIT RICAMBI - SPARE KITS

∅ 24 ∅ 28
SS7045 SS7061H
∅ 36
SS7091H

DISTINTA - SPARE PARTS

POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
1 70.0100.22 Carter pompa 1
2 91.8477.00 Cuscinetto a rulli 33207 2
3 90.3915.00 OR ∅ 80.6x2.62 (3318)2041-2122-2171 2
4 70.2200.81
70.2203.81
Spessore 0.1 mm.
Spessore 0.25 mm.
-
-
5 90.0756.00 Anello seeger ∅ 45 2041-2122-2171 1
6 70.2118.01 Spia livello olio 1
7 90.3877.00 OR ∅ 39.34x2.62 (3156) 2041-2122-2171 1
8 70.1501.22 Coperchio cuscinetto lato spia 1
9 99.1854.00 Vite M6x16 UNI 5931 20
10 90.3833.00

90.3585.00
OR ∅ 13.95x2.62 (3056) - SS7091H 2041-2122
OR ∅ 10.82x1.78 (2043) - 557045-S57061H 2041
4÷1

3
11 98.2100.66
98.2046.00
Tappo G 3/8"x13 - SS7091H
Tappo G 1/4"x13 - SS7045 - SS7061H
4
3
12 98.2115.00 Tappo con asta ∅ 21.5x70 1
13 70.1600.22 Coperchio posteriore carter 1
14 90.3944.00 OR ∅ 196.52x2.62 (3775)2041-2122-2171 1
15 98.2060.00 Tappo per foro ∅ 15 5
16 99.3123.00 Vite serraggio biella 6
17 70.0200.35 Albero ecc. 1
18 91.4900.00 Linguetta 8x7x70 UNI 6604 1
19 70.1500.22 Coperchio ciscinetto lato PTO 1
20 90.1668.00 Anello rad. ∅ 35x52x7 2041-2122-2171 1
22 70.0500.15 Guida pistone 3
23 97.7420.00 Spinotto ∅ 18x36 3
24 90.1677.00 Anello rad. ∅ 36x47x6/7.52041-2122-2171 3
25 96.7099.00 Rosetta ∅ 10x45x1 3
26 70.0402.09
70.0403.09
70.0405.09
Pistone ∅ 24x62
Pistone ∅ 28x62
Pistone ∅ 36x62
3
3
3
27 90.3671.00 OR ∅ 11x22041-2122-2171 3
28 70.2195.66 Vite fissaggio pistone 3
29 90.3626.00 OR ∅ 50.52x1.78 (2200) 2041-2122-2171 3
30 70.0813.66
70.0811.66
70.0810.66
Anello di fondo ∅ 24
Anello di fondo ∅ 28
Anello di fondo ∅ 36
3
3
3
31 90.2350.00

90.2381.00

90.2400.00
Anello ten.alt. 024x30.15 LP 2170-2171

Anello ten.alt. 028x34.15 LP 2119-2122

Anello ten.alt. 036x42 LP 212-2041
3

3

3
32 70.2226.66
70.2220.66
70.2217.66
Anello intermedio ∅ 24
Anello intermedio ∅ 28
Anello intermedio ∅ 36
3
3
3
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
33 90.2364.00

90.2380.00

90.2410.00
Anello ten.alt. ∅24x35x11.5 HP 2170-2171

Anello ten.alt. ∅28x45x9 HP 2119-2122

Anello ten.alt. ∅36x48x8 HP 212-2041
3

3

3
34 70.1240.36
70.1252.66
70.1235.36
70.1236.36
Testata pompa ∅ 24
Testata pompa ∅ 28
Testata pompa ∅ 36
Testata pompa ∅ 36 - NPT
1
1
1
1
35 99.3818.00 Vite M10x110 UNI 5931 8
36 99.3670.00 Vite M10x25 UNI 5631 14
37 70.2215.36 Coperchio valvole 2
38 70.2221.66

70.2216.66
Tappo valvole aspiraz./mand. - SS7045
Tappo valvole aspiraz./mand.
6

6
39 90.5180.00 Anello antiest. ∅ 32.4x36.5x1.52041-2122-2171 6
40 90.3865.00 OR ∅ 29.82x2.62 (3118) 2041--2122-2171 6
41 36.2047.51
36.2097.51
Guida valv. asp./mand. 2040
Guida valv. asp./mand. - SS7045 2120-2121
6
6
42 94.7450.00
94.7401.00
Molla ∅ 16x27.5 2040
Molla ∅ 12x17 - SS7045 2121
6
3
43 36.2010.76
36.2098.66
Valvola sferica 2040
Valvola sferica - SS7045 2120-2121
6
6
44 36.2070.66
36.2094.66
Sede valvola 2040
Sede valvola - SS7045 2120-2121
6
6
45 90.3865.00 OR ∅ 29.82x2.62 (3118) 2040-2041-2120-2121-2122-2171 6
46 90.5178.00 Anello antiest. ∅ 31x35.5x1.5 2040-2041-2120-2121-2122-2171 3
47 36.7154.01 Gr. valvola aspirazione/mandata 2040 6
48 70.0305.11 Biella - Completa 3
49 70.2225.51 Tappo carter 6
50 71.2259.51 Cappuccio tappo carter 3
51 90.9223.00
90.9224.00
90.9225.00
Semiboc. testa biella - Inf. 2156
Semiboc. testa biella +0.25 - Inf. 2157
Semiboc. testa biella +0.50 - Inf. 2158
3
3
3
52 90.9220.00
90.9221.00

90.9222.00
Semiboc. testa biella - Sup. 2156
Semiboc. testa biella +0.25 - Sup. 2157

Semiboc. testa biella +0.50 - Sup. 2158
3
3

3
53 36.2101.51 Guida interna valvola - SS7045 2120-2121 6
54 94.7397.00 Molla 0 11.4x20 - SS7054 2120 3
55 36.7167.01 Gruppo valvola mandata - SS7045 2121 3
56 36.7166.01 Gruppo valvola aspirazione - SS7045 2120 3
57 70.2222.66 Distanziale per tenuta ∅ 28 3

AZIONAMENTI SPECIALI — SPECIAL DRIVES

AZIONAMENTO DIRETTO CON FLANGIA TIPO A
DIRECT DRIVE WITH FLANGE TYPE A
POS COD DESCRIZIONE - DESCRIPTION KIT NR
59 99.3084.00 Vite M8x30 UNI 5931 6
60 10.0673.20 Flangia per motore idraulico 1
AZIONAMENTO IDRAULICO CON CAMPANA F GIUNTO SAE-B
HYDRAULIC DRIVE WITH FLANGE AND FEXIBLE COUPLING SAE-B
15 98.2060.00 Tappo per foro ∅ 15 4
61 99.3136.00 Vite M8x45 UNI 5931 6
62 10.0755.47 Elemento elastico 1
63 10.7430.01 Giunto elastico 0 30x25.4 1
64 10.0752.20 Flangia per motore idraulico SAE-B 1
AZIONAMENTO CON PRESA DI FORZA AUSILIARE
DRIVE WITH AUXILIARY PTO
9 99.1867.00 Vite M6x18 UNI 5931 6
18 91.5000.00 Linguetta 12x8x70 UNI 6604 1
19 70.1500.22 Coperchio cuscinetto lato PTO 1
20 90.1668.00 Anello rad. ∅ 35x52x7 1
65 70.0205.35 Albero ecc. con 2° presa di forza 1
66 97.6152.00 Spina ∅ 5x10 1
67 70.2234.54 Dispositivo presa di forza ausiliare 1
68 96.7160.00 Rosetta ∅ 12x18x1 1
69 99.4295.00 Vite M12x35 UNI 5931 1